Полиция переходит на усиленный режим: по всей Украине ожидаются провокации 8 и 9 мая

0 коментарів 23706 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полиция Украины переходит в усиленный режим несения службы в преддверии праздничных выходных по случаю Дня памяти и примирения 8 мая, и годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая. Об этом сообщили на официальном сайте Национальной полиции Украины, передает “Бессарабия INFORM”. 


Несмотря на незначительное количество запланированных поминальных мероприятий, остается угроза применения врагом ракетных обстрелов, подрывов объектов на территории государства, а также возможна противоправная деятельность диверсионно-разведывательных групп в регионах”, – сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

По его словам, 8 мая запланировано проведение 237 мероприятий в 21 регионе, безопасность будут обеспечивать более 3,8 тысяч правоохранителей.

А 9 мая запланированы мероприятия в 6 регионах, безопасность будут обеспечивать более 5 тысяч правоохранителей.

Отмечается, что кроме угроз вражеских ракетных обстрелов и деятельности ДРГ, враг может предпринять попытки искусственного создания инцидентов, которые могут быть использованы для антиукраинской пропаганды.

“Мы осуществляем круглосуточный мониторинг оперативной обстановки в связи с проведением мероприятий и оценку связанных с этим рисков. Кроме того, силы полиции направлены на разъяснительную работу с гражданами о соблюдении сигналов “воздушная тревога”, минной опасности, особенно на деоккупированных территориях и в прифронтовых зонах”, – отметил Клименко.

Также подчеркивается, что накануне мероприятий взрывотехники и кинологи будут обследовать места проведения мероприятий, наряды полиции будут приближены к памятникам и мемориальным комплексам, а личный состав – ориентирован на выявление и недопущение использования запрещенной законодательством о декоммунизации символики.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x