Где смотреть футбол: онлайн-трансляция матчей в Украине

0 коментарів 15201 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на то, что футбольный сезон подходит к концу, болельщиков еще ожидает немало привлекательных матчей под громкими вывесками. В конце мая проходят заключительные туры национальных первенств, финалы внутренних кубков и еврокубковых противостояний. Вслед за ними после небольшого перерыва фанов ждут игры сборных. Поэтому для тех, кто любит футбол, онлайн-трансляция матчей сейчас как никогда актуальна.


В Украине права на показ самых популярных турниров распределены между несколькими вещателями. Это вносит сложность, так как смотреть их в одном месте не получится. Дополнительные неудобства создает тот факт, что бесплатных онлайн-трансляций футбола с крупных соревнований уже не осталось. Большой спорт – это большие деньги, поэтому общедоступные телеканалы попросту не могут окупить стоимость лицензии на его показ только за счет рекламы.

Главные украинские трансляторы футбольных матчей

Основными вещателями футбольных матчей в Украине выступают три компании:

  • «Медиагруппа Украина». Телеканалы Футбол 1/2/3 потеряли значительную часть прежних активов, но у них остались игры сборных. Именно здесь можно посмотреть оставшиеся матчи отбора на ЧМ-2022 и поединки Лиги наций УЕФА.
  • Setanta Sport. Телеканал ирландского вещателя обладает правами на показ Премьер-лиги Англии, Бундеслиги Германии и нескольких других турниров.
  • Megogo. Международная OTT-платформа, каналы которой отсутствуют в сетке спутниковых и кабельных провайдеров ТВ, обладает самым крупным фрагментом рынка. Ей принадлежат права на показ в Украине всех еврокубков (лиг чемпионов, Европы и конференций), чемпионатов Испании, Италии и Франции, а также других турниров. Кроме того, компания ретранслирует сигнал Setanta, поэтому АПЛ и Бундеслигу здесь тоже можно посмотреть.

Вещателя, который предоставляет доступ ко всем перечисленным каналам в рамках одного пакета, в Украине нет. Так как «МГУ» не смогла договориться о сотрудничестве с Megogo, ее каналы вещают онлайн на Oll.TV. Если же матчи сборной не интересуют, то можно ограничиться покупкой пакета «Максимальный» на Megogo. Его базовая стоимость составляет 300 гривен в месяц, но снижается во время действия акций.

Новости, телепрограмма, таблицы, трансферы футбола и другой контент – онлайн

Смотреть футбол по ТВ или онлайн удобно, но расписания игр, турнирные таблицы, сводки и другие подобные материалы лучше воспринимаются именно в текстовом формате. Чтобы следить за ходом турниров и анализировать позиции клубов или чтобы изучать потенциальные трансферы футбола, лучше найти для этого тематический веб-сайт.

В качестве источника спортивного контента стоит рассмотреть Спорт ЮА. Этот портал охватывает много новостей, которые оперативно публикуются, дает актуальные расписания игр, турнирные таблицы, пишет о предстоящих и состоявшихся трансферах футбола, а также других интересных событиях. На нем также можно найти телепрограмму, которая подскажет, где и когда можно посмотреть интересующий матч.

Автор sport.ua: Сергей Цыба – https://www.facebook.com/profile.php?id=100009246736006

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x