Евровидение 2022: где и когда смотреть первый полуфинал, в котором выступит Украина

0 коментарів 105597 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра состоится первый полуфинал Евровидения 2022 года. Путем жеребьевки еще в конце января в Турине был установлен порядок выступления представителей всех стран на международном песенном конкурсе. В 22:00 (по киевскому времени) состоится эфир, в котором под номером шесть выступят представители Украины, группа Kalush Orchestra. Суспільне Мовлення будет транслировать песенный конкурс на нескольких платформах одновременно.


Также телезрители могут смотреть трансляцию на канале UA: КУЛЬТУРА. Официальный радиотранслятор – “Радіо Промінь”. Кроме того, показывать эфир будут на Facebook-странице Евровидения, на сайте Суспільне Культура и на сайте Суспільне Євробачення. За работой ведущего Тимура Мирошниченко можно будет на YouTube-каналі Євробачення Україна.

Традиционно страны Большой пятерки (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания) в жеребьевке не участия принимают, потому что они автоматически попадают в финал конкурса и выступают только там. Но они смогут голосовать в обоих полуфиналах: Франция и Италия — в первом полуфинале, Британия, Испания и Германия — во втором полуфинале.

Напомним, что Евровидение 2022 года состоится в итальянском городе Турин на арене Pala Olimpico. Полуфиналы пройдут 10 и 12 мая, а финал – 14 мая.

Евровидение 2022: где и когда смотреть первый полуфинал, в котором выступит Украина

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x