Чтобы соединить украинскую железную дорогу с европейской, Украина начнет строительство европейской колеи

0 коментарів 24759 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы соединить украинскую железную дорогу с европейской, Украина приступит к поэтапному строительству европейской колеи.


Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания Правительства 24 мая.

По словам главы Кабмина, сначала это будет соединение крупных узлов и крупных городов, а дальше – постепенное расширение по всей стране.

Наряду с этим в Правительстве заявили о планах Украины в ближайшее время присоединиться к Конвенции по процедуре совместного транзита, или так называемого «таможенного безвиза».

«Этот документ – основа для перемещения товаров между странами-членами ЕС. Мы уже используем соответствующую компьютеризированную систему NCTS, и технически готовы присоединиться к Конвенции. Такое присоединение позволит значительно ускорить прохождение таможни и ускорить поток товаров. Это лучшее качество таможни и новые возможности для украинского бизнеса», – подчеркнул Денис Шмигаль.

Кроме того, Украина готовится подписать с Европейским Союзом Соглашение о либерализации автомобильных грузовых перевозок. Как отметил премьер-министр, Европейская комиссия уже рекомендовала странам-членам принять такое решение.

«Работа в этом направлении идет активными темпами, ведь в условиях блокирования наших портов нам нужно максимально увеличивать возможности западной границы», — добавил глава правительства.

Украина также активизировала открытие новых пунктов пропуска. Как отметил премьер-министр, уже в ближайшее время будут открыты два таких пункта на западной границе.

«Перед Мининфраструктуры, Госпогранслужбой и таможней стоит задача в ближайшие полгода создать пункты пропуска там, где уже подведены автомобильные дороги или там, где можно оперативно такие дороги подвести», — сказал Шмыгаль.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x