“Я даю 99%, что провалится”: Арестович рассказал о наступлении российских войск на Донбассе и Юге

0 коментарів 36315 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник президента Алексей Арестович считает, что наступление РФ провалится. Об этом он заявил в эфире телемарафона, передает ТСН. 


“Наступление там (ред. — на Донбассе) идет уже 12 суток. Все ожидали наступления, как 24 февраля. Огромная страшная сила навалилась 24 февраля и никого не победила, получила по зубам и откатилась. Сейчас они начали воевать по учебникам. Не так, как их генералы-идиоты планировали сначала, а они наступают отдельными группами. Накопили под Изюмом огромное количество войск — там 25 тысяч войск, но оно огромное для второй фазы наступления, поскольку сначала было 50 тысяч. И пытаются отдельными ротами продвигаться вперед, ища слабые места нашей обороны. Все эти действия, которые начались 12 суток назад — это ротные группы пытаются продвигаться вперед. На Юге они начали только позавчера. Также отдельными ротными группами”, — заявил он.

Арестович также подчеркнул, что у них ничего не получится, поскольку сил, которые они накопили недостаточно.

“Сразу скажу – у них ничего не получится. Это последний оперативный резерв России, больше нет. Есть еще 10-15 тысяч несчастных расстрелянных, которых вывели из Киевской, Черниговской и Сумской областей – они сейчас под Белгородом и пишут в подавляющем большинстве рапорта об увольнении. Конечно, это наступление, конечно, возьмут парочку наших населенных пунктов, конечно, будут потери у нас. Но в общем, я даю 99%, что это наступление провалится потому что сил, которые они накопили недостаточно”, — отметил советник главы. ОП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x