В Соединенных Штатах Америки размышляют над тем, как ускорить и улучшить поставки в Украину. Могут назначить ответственного за помощь с безопасностью нашей стране. Об этом пишет “Голос Америки”.
Группа сенаторов от Демократической партии Джин Шахин и Дик Дурбин и сенаторы-республиканцы Роб Портман и Роджер Викер направили письмо президенту США Джо Байдена с соответствующим предложением.
“Даже после начального поражения, российская военная операция продолжается, составляет спешный призыв к переоценке того, насколько быстро и креативно Соединенные Штаты могут предоставлять Украине оборонные объекты для самозащиты”, – написали сенаторы.
Как считают конгрессмены, координатор мог бы отвечать за оценку оборонных нужд нашей страны, координацию усилий различных ведомств США и координацию с Европой.
Пока правительство США никоим образом не прокомментировало письмо.