СБУ получила списки оккупантов и секретные карты по захвату Донецкой области (фото, видео)

0 коментарів 64989 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С помощью полученных документов, по словам силовиков, было установлено, что РФ отправила в Украину курсантов военного училища, а их участие в войне оформила как “стажировку”. Служба безопасности Украины добыла секретные карты и списки российских военнослужащих, которые были ликвидированы в Донецкой области. Об этом информирует пресс-центр ведомства.


По данным силовиков, секретные карты ВС РФ были зарегистрированы 22 февраля 2022 года, а в документах содержатся планы России по оккупации Донецкой области по административным границам.

Полученные данные, как отмечают в СБУ, помогли установить, что командование российской армией отправило на территорию Украины также курсантов Московского высшего военного командного училища, а их участие в боевых действиях было оформлено как “стажировка”.

Как рассказывают правоохранители, оккупантам не помогло выжить руководство по тактической подготовке и основам противодиверсионной борьбы, с помощью которых солдат ВС РФ обучали противостоять НАТО.

Среди добытых документов СБУ также выявила:

  • талоны на командировку без указания места пребывания и срока командировки;
  • списки сводного мотострелкового батальона, в которых указаны данные срочников и курсантов;
  • паспорта граждан Российской Федерации, военные билеты и т.д.

В пресс-центре Службы безопасности отметили, что полученные документы будут привлечены к материалам уголовных производств в качестве доказательств совершения военных преступлений солдатами ВС РФ.

Коментарі закриті.