ООН: в Украине с начала полномасштабного вторжения рф погибло 2 899 мирных жителей

0 коментарів 14715 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) зафиксировало 2 899 случаев гибели и 3 235 случаев ранений гражданского населения Украины с начала полномасштабного российского вторжения. Как пишет Укринформ, об этом говорится в ежедневном сообщении УВКПЧ за 29 апреля, передает “Бессарабия INFORM”. 


Отмечается, что среди погибших – 970 мужчин, 646 женщин, 64 девочки и 76 мальчиков, а также 70 детей и 1073 взрослых, пол которых пока неизвестен. Кроме того, ранены 380 мужчин, 314 женщин, 67 девочек, 76 мальчиков, а также 166 детей и 2 232 взрослых, пол которых неизвестен.

Большинство смертей и ранений обусловлено применением боеприпасов и взрывчатых веществ с большой площадью поражения, включая обстрелы из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные и воздушные удары.

УВКПЧ считает, что фактические цифры значительно выше, поскольку получение информации из некоторых мест, где продолжаются интенсивные боевые действия, задерживается, а многие отчеты все еще ожидают подтверждения.

Это касается, например, Мариуполя и Волновахи (Донецкая область), Изюма (Харьковская область), Северодонецка и Рубежного (Луганская область), Тростянца (Сумская область), где есть сообщения о многочисленных жертвах среди мирного населения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x