Наступление врага на Донбассе: тысячи жителей Кременной стали заложниками оккупантов – глава ЛОВА

0 коментарів 17658 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тысячи жителей Кременной Луганской области, которые не успели уехать, теперь находятся в заложниках у оккупантов. Как пишет УНИАН, об этом сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает “Бессарабия INFORM”. 


“Тысячи жителей Кременной не успели и теперь находятся в заложниках у россиян“, – сказал глава ОВА.

По его словам, 19 апреля людей будут эвакуировать, однако в “режиме тишины” россияне отказали. Гайдай добавил, что будут организованы попытки спасти людей из Рубежного, Северодонецка, Лисичанска, Попасной и Горской громады.

“В эвакуации нам помогут сегодня волонтеры, полиция будет доставлять к автобусам пожилых и маломобильных, а также людей из укрытий. Поэтому, когда увидите патрульных, не медлите – это шанс спастись. С каждым днем таких возможностей меньше“, – призвал Гайдай.

Он добавил, что тех, кто не соглашается “сотрудничать”, россияне убивают на месте.

“Эвакуируйтесь в безопасные регионы Украины – вам помогут с поиском жилья, получением денежной помощи от государства и международных партнеров, решат другие бытовые проблемы. Автобусы ждут“, – обратился он жителей указанных населенных пунктов.

Напомним, 18 апреля российские оккупанты зашли в город Кременная, были уличные бои.

В этот же день секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что противник пытался прорвать нашу оборону почти по всей линии фронта Луганской, Донецкой и Харьковской областей, однако нападение было отражено ВСУ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x