«Азов» получил подкрепление: Арестович рассказал о прорыве морпехов к защитникам Мариуполя

0 коментарів 31860 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подразделение “Азов”, которое мужественно защищает Мариуполь, получило подкрепление – к военным прорвались морские пехотинцы. Как передает Укринформ, об этом советник главы Офиса Президента Алексей Арестович сообщил на своей странице в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”. 


«В Мариуполе подразделения 36 бригады морской пехоты в результате сложного и очень рискованного манёвра прорвались на соединение с полком «Азов», который профессионально обеспечил это мероприятие», – написал он.

Арестович отметил, что «Азов» получил существенное подкрепление, а 36-я бригада избежала разгрома по частям и получила дополнительные серьёзные возможности, фактически обрела второй шанс.

«Защитники города, теперь уже совместно, серьезно укрепили свой район обороны. В общем, система обороны города приросла и укрепилась. Вот что бывает, когда офицеры не теряют голову, а твёрдо сохраняют управление войсками. Давайте и мы не терять. Армия знает, что делает», – заявил Арестович.

Как сообщалось, 36-я отдельная бригада морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского ВСУ сообщила, что у находящегося в Мариуполе подразделения заканчиваются боеприпасы, ситуация очень сложная.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x