Внеочередная сессия Одесского областного совета – трансляция

0 коментарів 17361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 4 марта, проходит внеочередная сессия Одесского областного совета.


Пленарное заседание началось в 10 утра. Оно проходит в онлайн-режиме в условиях военного времени и отсутствия возможности многих депутатов прибыть в областной центр.

Кроме того, это обеспечивает безопасность депутатов на случай воздушной тревоги или иного ЧП.

Предварительная повестка дня:

1. О деятельности областного совета и его органов

Об образовании счетной комиссии.

Докладчик – Лебедев Р., начальник юридического управления аппарата областного совета.

2. О целевых программах, концепциях и градостроительстве

2.1. О внесении изменений в решение областного совета от 24 декабря 2020 № 38-VIII «Об утверждении областной комплексной программы социальной поддержки населения на 2021-2023 годы «Социальная защита населения в Одесской области».

Докладчик – Дементьева Т., директор Департамента социальной и семейной политики облгосадминистрации.

2.2. О внесении изменений в решение областного совета от 24 декабря 2020 № 40-VIII «Об утверждении областной целевой программы «Здоровье Одесщины на 2021-2023 годы».

Докладчик – Одарий-Захарьева Н., директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации.

2.3. О внесении изменений в решение областного совета от 20 декабря 2019 № 1169-VII «Об утверждении областной Программы предоставления финансовой поддержки коммунальным предприятиям (учреждениям, организациям) общей собственности территориальных общин Одесской области, обеспечивающих деятельность областного совета и областной государственной администрации и деятельность которых направлена ​​на обеспечение социально-экономического развития региона, на 2020-2022 годы».

Докладчик – Новицкая О., начальник управления финансового обеспечения, бухгалтерского учета, отчетности и других социальных выплат аппарата областного совета.

2.4. О внесении изменений в решение областного совета от 15 февраля 2022 № 416-VIIІ «Об утверждении Региональной программы гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности Одесской области на 2022-2025 годы».

Докладчик – Зинченко М., директор Департамента финансов облгосадминистрации.

3. О бюджете и финансах

О внесении изменений в решение областного совета от 17 декабря 2021 № 344-VII «Об областном бюджете Одесской области на 2022 год».

Докладчик – Зинченко М., директор Департамента финансов облгосадминистрации.

Содокладчик – Юрий О., председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности.

4. Обращение депутатов

Об обращении депутатов Одесского областного совета к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины об обеспечении контроля за ценами на все группы товаров на период действия военного положения в Украине.

Докладчик – Диденко Г., председатель областного совета.

5. Депутатские запросы

6. Разное

Коментарі закриті.