Спасатели до сих пор продолжают тушить пожар на “Барабашово” в Харькове – останавливают распространение огня на жилой сектор

0 коментарів 20385 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Харькове более 17 часов продолжают ликвидировать пожар на рынке “Барабашово”, который вчера вспыхнул в результате обстрела оккупационных войск. Привлечено около ста спасателей, которые делают все возможное для того, чтобы не допустить распространения огня на жилой сектор. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.


“Ликвидация пожара, произошедшего 17 марта в одном из крупнейших торговых центров города Харькова. В результате обстрела загорелись торговые павильоны в разных местах рынка. Вызов в Службу спасения поступил около в 14:00. На месте происшествия работает 21 единица пожарно-спасательной техники и около 100 человек личного состава ГСЧС. Горят торговые павильоны и частично повреждены 2 жилых дома”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что все усилия подразделений Службы спасения направлены на недопущение распространения пламени на жилой сектор и другие смежные объекты.

Всего спасено более 10 жилых домов. Во время тушения пожара враг нанес повторный обстрел, в ходе которого получили многочисленные осколочные ранения 2 спасателей. Они немедленно были направлены в лечебное учреждение. Во время госпитализации, один из спасателей от полученных травм погиб.

Коментарі закриті.