С начала войны в Украине убиты 6 медиков – некоторых похоронили прямо во дворе больницы

0 коментарів 27162 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала войны в Украине убиты уже 6 медиков, разрушены более 13 больниц.


Об этом сегодня написала первая леди Украины Елена Зеленская на своей странице в Фейсбуке.

“Российские оккупанты совершают это сознательно, как и убийства мирных людей… Пока они сеют смерть, …наши врачи продолжают отстаивать жизнь”, – пишет Елена Зеленская.

И приводит пример самоотверженности мариупольского доктора, который погиб на рабочем месте, но до последнего вздоха был верен своему медицинскому долгую. Он был похоронен коллегами во дворе медучреждения, которым заведовал:

“Настоящий врач. Анатолий Борисович Казанцев. В Мариуполе руководил детским инфекционным отделением. Когда началась война, он не покинул своего рабочего места и пациентов. На работе и погиб. Его похоронили коллеги во дворе больницы”.

Вот ещё несколько опубликованных первой леди историй мужества и героизма наших врачей:

“Андрей Свист и его супруга Ольга, врачи из Института нейрохирургии им. Ромоданова, две недели оказывали помощь жителям оккупированной Бучи. Это именно Андрей спас девочку Сашу, которой оккупанты прострелили руку. Я рассказывала о ней в предыдущих сообщениях. А в Харькове под огнем трудится Ирина Кондратова – руководитель регионального перинатального центра. Именно ей на днях передал свой инстаграмм-аккаунт футболист Дэвид Бекхэм, чтобы как можно больше людей увидели подвиг украинских врачей и страдания наших людей. А сколько еще таких самоотверженных врачей, о которых мы просто (пока) не знаем! Низкий поклон вам, уважаемые медработники! Каждая спасенная вами жизнь – это победа Украины! Потому что страна – это, прежде всего, люди. Мы сильны именно тем, что спасаем друг друга. И ваша работа приближает мир!”.

С начала войны в Украине убиты 6 медиков - некоторых похоронили прямо во дворе больницы

С начала войны в Украине убиты 6 медиков - некоторых похоронили прямо во дворе больницы

С начала войны в Украине убиты 6 медиков - некоторых похоронили прямо во дворе больницы

Коментарі закриті.