Пленные вражеские солдаты угрожают «свергнуть правительство рф» по возвращении домой

0 коментарів 46008 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пленные вражеские солдаты угрожают «свергнуть правительство рф» по возвращении домой.


Об этом они сказали в ходе пресс-конференции в Киеве, пишет Укринформ.

Присутствовавшие на пресс-конференции семеро солдат из разведотделения армии РФ, потеряв боевую технику, которая безнадежно увязла в болотистой местности, несколько дней шли назад в РФ, но наткнувшись на силы теробороны, после короткого боя с ней решили сдаться.

Военнопленный Владимир Рассказов извиняется перед гражданами Украины за то, что они «пришли сюда, как военные преступники».

«Когда мы находились здесь в госпитале, мы слышали постоянные обстрелы тяжелой артиллерии РФ, самолеты проводили свои бомбардировки по госпиталям, учебным заведениям, по детским садам, медицинским учреждениям. Был бесконечный шквал огня из тяжелых огнеметных систем, артиллерийских систем залпового огня», – рассказал он.

Военнопленный Сергей Галкин рассказал, что в рф им говорили, что они идут «спасать мирное население», но оказалось, что это не так, и он призывает руководство своей страны прекратить этот «террористический акт».

«Наши власти сказали, что якобы здесь нужно спасти мирное население. Военнослужащим рф хочу сказать, чтобы они бросали оружие. Здесь находится мирное население, которое не хочет войны. Также своему главнокомандующему хочу сказать, чтобы он перестал воздействовать на Украину своим террористическим актом», – сказал он.

Военнопленный Сергей Блажко убедился, что вследствие агрессии рф в Украине гибнут мирные люди, и обращается к руководству своей страны прекратить «посылать сюда людей».

«Хочу сказать, чтобы наше руководство перестало посылать сюда людей, бомбить и убивать мирных граждан Украины, которые ни в чем не виноваты. Своему руководству хочу передать, чтобы они немедленно прекратили войну», – сказал он.

Военнопленный Максим Черник принес «свои глубочайшие извинения украинскому народу», и пригрозил руководству своей страны восстанием.

«Мы поняли, что никаких фашистов и гнета украинского народа здесь нет. Хочу, чтобы меня услышали сослуживцы – пацаны, сложите оружие, мы воюем против мирной нации. А верховному главнокомандующему скажу – таких как мы здесь много, и рано или поздно они вернутся домой, и у народа лопнет терпение, и он возьмется за оружие, дабы свергнуть такое правительство, которое своих пацанов обманным путем бросает как пушечное мясо», – сказал он.

Некоторые из этих военнопленных являются бойцами 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригады вс рф, которая принимала участие в захвате Крыма в 2014 году и оккупации отдельных районов Луганской области, а также в операции рф в Сирии.

Коментарі закриті.