Оккупанты обстреляли автомобиль журналиста из Швейцарии, на котором были очевидные отметки “Press”

0 коментарів 16929 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские войска обстреляли автомобиль швейцарского журналиста Гийома Брике, на бампере и по бокам которого обозначение PRESS мог не увидеть только слепой. После того как поврежденный транспорт съехал в кювет, оккупанты ограбили его. Об этом рассказала народный депутат София Федина у себя на Telеgram-канале.


Несколько пуль попали в стекло, нанеся ранения. Журналист получил повреждение лица и предплечья. После обстрела он съехал на обочину, к машине подошли российские военные, представились и обыскали его.

После чего отобрали паспорт, 3 тысячи евро наличными, личные вещи, шлем, запечатленный на камеру материал, ноутбук, и только потом отпустили.

После этого журналиста отпустили, он сел в автомобиль и поехал в направлении Кропивницкого, чтобы получить медицинскую помощь. По словам главы Кировоградской ОГА, журналист получил осколочные ранения. Вечером 6 марта он прибыл в больницу Кропивницкого.

Оккупанты обстреляли автомобиль журналиста из Швейцарии, на котором были очевидные отметки "Press"
Оккупанты обстреляли автомобиль журналиста из Швейцарии, на котором были очевидные отметки "Press" Оккупанты обстреляли автомобиль журналиста из Швейцарии, на котором были очевидные отметки "Press"

Коментарі закриті.