Зеленский: Мы сломали замысел оккупантов РФ, которые хотели поставить в Киеве марионеток

0 коментарів 33993 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что украинская армия и народ сломали замысел оккупантов из Российской Федерации, которые хотели поставить в Киеве марионеток, как в оккупированном Донецке.


Об этом глава государства сказал во время видеообращения в социальной сети Facebook.

“Могу начать это обращение с хорошей новости: мы выстояли! И успешно отбиваем атаки врага. Бои продолжаются во многих городах и районах нашего государства, но мы знаем, что мы защищаем страну, землю, будущее детей. Киев и ключевые города вокруг столицы контролируются именно нашей армией. Оккупанты хотели заблокировать центр нашего государства и поставить здесь своих марионеток, как в Донецке. Мы сломали их замысел. Они не получили никакого преимущества над нами”, – подчеркнул президент.

“На наших улицах, в небе Киева, в Василькове, в Вышгороде, даже в окрестных полях продолжалась настоящая битва за Киев. Враг применил против нас все: ракеты, истребители, беспилотники, артиллерию, бронетехнику, диверсантов, десант. Оккупанты бьют по жилым кварталам, в том числе из реактивной артиллерии. Пытаются разрушить энергетические объекты. У них очень подлая тактика. Разрушенные ракетами и артиллерией жилые дома – это окончательный аргумент для мира, чтобы вместе с нами остановить оккупационное нашествие”, – сказал президент.

Коментарі закриті.