На этой неделе часть плановых судозаходов в порты Украины отложат либо отменят из-за действий России в Черном море

0 коментарів 34830 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Часть запланированных судозаходов в порты Украины на неделе будет отложена либо отменена. Связано это с действиями России в Черном море. Это создает серьезные сложности для бизнеса морских городов, в частности Одессы. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил совладелец группы терминалов TIS и буксирной компании P&O Maritime Ukraine Андрей Ставницер, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Как подчеркнул он, происходящее в акватории портов большой Одессы создает сложности для бизнеса.

“Обходной коридор, который рекомендуют как свободный от стрельб, существует. Но глубины в нем достаточно только для средних судов. Крупные грузовладельцы пользуются флотом бОльших классов, поэтому много запланированных судозаходов на этой неделе будет либо отложено, либо отменено. Это – плохо для бизнеса, и не только для бизнеса TIS. Пострадают производители, будут перебои у железной дороги, будут проблемы с загрузкой складов”, – заявил Ставницер.

Бизнесмен также заметил, что государственные органы Украины делают все, что от них зависит, чтобы предотвратить происходящее.

“Наглая демонстрация РФ возможностей несложным движением руки заблокировать наш товарооборот не останется без внимания международных институций. И без последствий”, – отметил Ставницер.

Он также заявил, что группа компаний TIS, в которой работает почти 5 тыс. человек, поддерживает желание сотрудников присоединиться к силам Территориальной обороны и гарантирует им сохранение рабочего места и заработной планы на период занятости вне зависимости от того, как долго это займет.

Как сообщалось, Госгидрография по поручению Министерства инфраструктуры Украины проводит работы по определению морского коридора для безопасного плавания судов для снятия незаконной блокировки черноморских портов Россией, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте министерства в воскресенье.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x