Женщину, которая застрелила в Одессе напавшего на нее парня, выпустят под залог

0 коментарів 57888 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе женщину, которая в ночь на 6 февраля застрелила нападавшего на нее парня, могут выпустить из следственного изолятора под залог в размере 248 тысяч гривен. Подсудимая – гражданка Молдовы и жена украинского моряка. Она утверждает, что убила мужчину случайно и не умеет пользоваться оружием, а пистолет купила в интернет-магазине для самообороны. Ее версию событий судья посчитал правдоподобной. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по материалам ТСН.


Как стало известно в суде, женщина среди ночи возвращалась домой, когда к ней подошли двое мужчин. Одного из них она убила. Здесь показания обвиняемой и выжившего свидетеля расходятся. Женщина рассказала, что она испугалась и подумала, что ее будут грабить или насиловать. Фигурантка достала пистолет под патрон Флобера и выстрелила в воздух, но мужчин это не остановило. Один из них схватил ее за руки. Обвиняемая выстрелила перед собой и скрылась. Остановилась только у ближайшего магазина, потому что там было освещение.

Свою версию происшествия рассказал и друг погибшего. По его словам, они вышли на прогулку в три ночи и вдруг увидели женщину, которая их очень испугала. Она якобы вела себя неадекватно, размахивала пистолетом и угрожала убить.

Судья Александр Гарский считает версию женщины более убедительной. Он также отметил, что подозрения относительно первой статьи 115 (умышленное убийство) спорны. Сомнительна также характеристика свидетеля. Мужчину уже судили раньше за мошенничество, а сейчас против него возбудили уголовное дело за хранение наркотиков.

Таким образом, свидетельские показания не вызывают доверия. Также судья отметил, что оружие задержанная купила в популярном интернет-магазине для самообороны и разрешение на него не нужно. Фигурантка явно не специалист в оружии и не знала о возможной опасности одного выстрела.

Судья назначил залог в размере 248 тысяч гривен.

Как известно, женщине 37 лет она уроженка молдавского города Бендеры, а в Украине имеет разрешение на проживание. Ее муж – моряк. Официально не трудоустроена, но зарабатывает продажей имущества. Имеет сына.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x