Международный День Ротари: в Измаиле готовятся к благотворительному вечеру. Когда и где состоится, условия участия

0 коментарів 31185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня отмечается Международный День Ротари. В рамках этого события в Измаиле готовятся к благотворительному вечеру. Он состоится в ближайшую субботу, 26 февраля, в помещении картинной галереи. Начало мероприятия – в 16:00. Входной билет и одновременно сумма благотворительного сбора составляет 1000 грн. Средства пойдут на закупку оборудования для детского отделение инфекционной больницы. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на официальную страницу сообщества в соцсети Facebook.


Как напомнили измаильчане, в этот день 117 лет назад состоялось первое заседание первого в мире Ротари клуба, на котором присутствовали всего четыре человека. Сегодня в мире насчитывается более 33 000 клубов и более 1 200 000 ротарийцев. Это количество неуклонно растёт.

“23 февраля – дата, хорошо известная каждому ротарийцу, ведь именно в этот день в 1905 году американским адвокатом Полом Харрисом и его единомышленниками был создан первый в мире Ротари клуб. С тех пор 23 февраля отмечается международный День Ротари. В этом году наш клуб будет отмечать этот праздник уже в четвертый раз”, – отметили на своей странице в соцсети организаторы.

Как и в три предыдущие года, ротарийцы Измаила объявляют о проведении благотворительного вечера, который пройдет в торжественной обстановке под звуки классической музыки от солистов ансамбля Одесской областной филармонии «Ренессанс».

“Мы приглашаем всех социально активных людей, которые небезразличны к проблемам общества, разделить с нами этот праздник и принять участие в сборе средств, которые будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детского отделения Измаильской районной инфекционной больницы. Вместе мы сделаем доброе дело для специализированной больницы, которая лечит детей нашего региона”, – рассказали представители Ротари в Измаиле.

Стоимость входного билета, в который включен и благотворительный взнос, составляет 1000 грн.

“Добро пожаловать, друзья, количество мест ограничено. Присоединяйтесь, вместе мы большая сила!” – пожытожили свое сообщение организаторы.

Международный День Ротари: в Измаиле готовятся к благотворительному вечеру. Когда и где состоится, условия участия

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x