Кто заинтересован в эскалации конфликта на Донбассе: официальное заявление СБУ

0 коментарів 52839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины сделала официальное заявление по поводу последних событий на временно оккупированной территории Украины, назвав их очередным витком гибридной войны против нашего государства.


Украинская спецслужба подчеркнула, что заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются “сплошным фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности”.

“Весь мир видит, что ради достижения своих интересов террористы, управляемые страной-агрессором, способны пойти на любые провокации, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации”, – говорится в заявлении.

В СБУ также подчеркнули, что в эскалации конфликта заинтересована “исключительно страна-агрессор и руководители псевдореспублик”.

В эти дни вместе с другими органами власти сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы “не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри”.

В заявлении СБУ украинцев по обе стороны линии разграничения призывают сохранять спокойствие, не поддаваться панике и никаким провокациям.

Напомним, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что объявления главарями “ЛДНР” о массовом вывозе местных жителей на территорию России свидетельствуют о подготовке масштабной провокации с еще более массированными обстрелами украинской территории.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x