В Белгород-Днестровском районе установили ​​первую турбину второй очереди Днестровской ВЭС

0 коментарів 133488 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе продолжается процесс строительства второй очереди Днестровской ветроэлектростанции. Специалисты уже установили первую турбину. Об этом сообщили в Департаменте систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА, передает Бессарабия INFORM.


Так, несмотря на неблагоприятные погодные условия, общее строительство площадки для ветровых электростанций было завершено. В течение декабря лопасти были разместили в порту и подготовили к транспортировке, но только в конце месяца, когда снизилась влажность, огромный и тяжелый транспорт добрался до стройплощадки.

Стоит подчеркнуть, что длина лопастей, устанавливаемых на II этапе Днестровского ветропарка – 77,4 метра, для сравнения, величественный Тадж-Махал в Индии – всего 73 метра высотой. Выбранные лопасти являются одними из самых длинных в Украине.

Кроме того, сообщается, что перевозка негабаритных предметов, например лопастей, планируется на ночь во избежание аварий с пешеходами и другим транспортом на пути, а также для минимизации времени перевозки.

Напомним, 2 марта 2021 ввели в эксплуатацию первую очередь Днестровской ВЭС (40 МВт).  Строительство второй очереди ВЭС (60 МВт), которая будет запущена в первом полугодии 2022 года, было начато в мае прошлого года. Днестровская ВЭС общей мощностью 100 МВт производить 360 млн кВт*ч в год, и этого достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией 180 000 домохозяйств в течение года. Использование этой зеленой энергии позволит избежать выброса в атмосферу эквивалента 280 тыс тонн СО2.

На станции устанавливаются ветротурбины производства компании GE. Каждая из 10 ветротурбин первой очереди имеет мощность 4 МВт, а 11 ветротурбин второй очереди – по 5.3 -5.5 МВт.

В Белгород-Днестровском районе установили ​​первую турбину второй очереди Днестровской ВЭС

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x