Порошенко вернется в Украину 17 января

0 коментарів 22437 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что планирует вернуться в Украину 17 января. По его словам, намерен встретиться с генеральным прокурором и прийти в суд.


Об этом Петр Порошенко сообщил на своей странице в Facebook.

“17 января я, как и обещал, вернусь в Киев, чтобы появиться в суде и провести встречу с генеральным прокурором, пользуясь правом народного депутата на неотложный прием”, – сообщил он.

По словам Порошенко, он вернется “не для того, чтобы защищаться от Зеленского, а для того, чтобы защищать Украину от некомпетентного руководства и внешней агрессии, от попыток зеленых клептократов построить авторитарный режим и подавить оппозицию, как это произошло в Беларуси, России и Казахстане”.

До этого времени Порошенко будет работать “в Европе над защитой Украины от российской агрессии и поддержкой демократии в нашей стране”.

Напомним, Порошенко объявили о подозрении в государственной измене и содействии терроризму. Он стал четвертым по счету подозреваемым по так называемому “угольному делу”. Так, в сентябре-ноябре 2021 года в указанном производстве уже сообщали о подозрении еще одному из действующих народных депутатов Виктору Медведчуку и бывшему министру энергетики Владимиру Демчишине. По версии следствия они подозреваются в покупке за государственные средства у ОРДЛО угля.

Порошенко вернется в Украину 17 января

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x