О предвыборных обещаниях и процессе их выполнения: самая крупная фракция в Измаильском горсовете отчиталась перед избирателями

0 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фракция политической партии «Слуга Народа» в Измаильском городском совете отчиталась перед избирателями о проделанной работе. О главных тезисах опубликованного для общественности отчёта, в материале ИА “БессарабияINFORM”.


Команда “слуг” в Измаильском горсовете – самая большая в Украине

Команда “слуг” или, как её ещё называют в Измаиле – “команда мэра”, шла на выборы с предвыборным лозунгом “Город, комфортный для своих жителей”. Данная концепция ставила целью удовлетворить потребности всех членов громады через создание условий для дальнейшего развития города, роста его экономического, социального и культурного потенциала.

За хорошо известную городу команду, которая в этот раз шла в городской совет под флагами политической партии «Слуга Народа» (в предыдущем созыве большинство этих депутатов баллотировались от “Европейской солидарности”), проголосовало большинство жителей города. Как результат, сегодня в Измаиле работает самая большая в местном самоуправлении Украины фракция данной политической силы — 29 человек — 76% состава совета.

Среди депутатов от “слуг” – представители малого и среднего бизнеса региона, руководители управлений и отделов местного самоуправления, директора коммунальных предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение Измаила, руководители органов государственной власти. В соратниках мэра по прежнему нынешний секретарь горсовета Сергей Чмыга, крупный застройщик Андрей Литвин, директор рынка Владимир Мигель, начальник Фонда коммунального имущества Измаильского горсовета Наталья Кесиора, начальник городского отдела образования Жанна Волканецкая, директор Жилсервиса Назим Агаев, зам главы Измаильской РГА — Михаил Шарафанеко, Измаильского ПУВКХ — Виталий Белов и другие.

В Измаильском горсовете было создано 5 постоянных депутатских комиссий — по бюджету и социально-экономическому развитию города, по вопросам инфраструктуры и жизнеобеспечения города, по вопросам гуманитарной политики, по вопросам землепользования, по вопросам коммунальной собственности. Во главе всех комиссий – депутаты от ПП «Слуга Народа».

“Мощная команда — залог устойчивого развития города, когда каждый понимает, куда следует город, какие цели и задачи ставит перед нами современность. Большая мотивированная команда – это то, без чего не бывает развития. Имея большинство в городском совете, мы быстро реагируем на изменения ситуации, адекватно принимаем решения, не допуская промедления, особенно сейчас, когда идет борьба с коронавирусом КОВИД-19. Командные решения позволяют планово развивать весь город”, – сказано в отчете фракции.

Предвыборные обещания

Вот несколько пунктов концепции “Город, комфортный для своих жителей” (их же можно смело отнести к предвыборным обещаниям):

  • системное и поэтапное повышение уровня благоустройства города,
  • реконструкцию и строительство социально важных объектов (школ, детских садов, учреждений культуры и спорта),
  • развитие городского жилищно-коммунального хозяйства,
  • капитальные ремонты городских коммунальных учреждений, постоянное повышение качества медицины, образования , культуры и спорта;
  • обеспечение устойчивой работы коммунальных предприятий;
  • расширение сферы услуг и торговли;
  • модернизацию коммунальной инженерно-транспортной инфраструктуры;
  • привлечение инвестиций и др.

Что из этого удалось выполнить с начала каденции “слуг”, а что ещё предстоит сделать – судить избирателям.

Цифры

За время работы Измаильского городского совета 8-го созыва было проведено 18 сессий, на которых депутатским корпусом было принято сотни решений, регулирующих разные сферы жизни города.

Сегодня в городе реализуются 22 программы, которые позволяют охватить большинство аспектов жизнедеятельности города.

Сотрудничество 

Фракция активно сотрудничает с коллегами из районного и областного совета, а также руководством областной организации политической партии «Слуга Народа». Регулярно посещают Измаил и представители центральных органов власти, а городской совет активно взаимодействует по ряду вопросов с коллегами из Киева и других городов. В частности, в последнее время измаильские власти начали активное сотрудничество с народным депутатом Украины от политической партии «Слуга Народа» Юлией Диденко. С народным депутатом от Измаила Анатолием Урбанским у местных “слуг” отношения испортились после его перехода в партию “За Майбутнє”.

«Большая стройка»

Как известно, Измаил участвует в программе Президента Украины «Большая стройка». В рамках её реализации в текущем году сдано в эксплуатацию приемное отделение центральной городской больницы, оборудованное по последнему слову медицинских технологий — компьютерная томография, цифровой рентген, современная операционная, клиническая лаборатория и т.д.

Также благодаря этой программе в Измаиле был был достроен Дворец спорта с крытым бассейном и современными тренажерными залами (кстати, на этих объектах побывал глава государства Владимир Зеленский и лично проинспектировал реализацию проектов). Однако, к сожалению, горожанам доступны пока только уличные площадки спорткомплекса. Бассейн и внутренние тренажерные залы до сих пор закрыты. Мэр Измаила Андрей Абрамченко перед Новым годом обещал, что полноценно комплекс заработает после праздников.

«Большая стройка» дала также Измаилу новый детский сад «Светлячок» на 115 мест.

Ещё одна заслуга программы «Большая стройка» – возобновление железнодорожного сообщения между Измаилом и Одессой современными дизель-поездами в конце 2021 года. Этот вопрос активно лоббировали в том числе и измаильские власти.

В команде «Слуги Народа» в Измаиле и Измаильском районе выразили надежду, что в дальнейшем данная президентская программа будет продолжена.

Международная деятельность

Традиционно городской совет Измаила активно ведет международную деятельность, принимая участие в реализации ряда проектов, финансируемых Европейским Союзом. Эти проекты направлены на развитие инфраструктуры города, усовершенствование материально-технической базы объектов социокультурного назначения, поддержку природоохранных инициатив и улучшение условий жизни жителей города.

В частности, при поддержке ЕС проведена реконструкция отопительной системы в Измаильском историко-краеведческом музее Придунавья, проводится реконструкция городской канализационной сети и др.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x