Белгород-Днестровский получил из госбюджета более 4 млн гривен на выплату январских социальных пособий

0 коментарів 36990 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


18 января 2022 года на счета Департамента социальной, семейной политики и здравоохранения Белгород-Днестровского городского совета поступило финансирование из государственного бюджета на сумму 4 миллиона 89 тысяч гривен. Об этом сообщила директор Департамента Дина Базиленко.


Как сообщили Бессарабии INFORM в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета, эти средства будут направлены на:

– Выплату государственной социальной помощи семьям с детьми;
– Малоимущим семьям;
– Лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью;
– Пособие по уходу за лицами с инвалидностью I и II группы вследствие психического расстройства;
– Выплату временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату;
– Государственную социальную помощь на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в детских домах семейного типа и приемных семьях, денежное обеспечение родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу “деньги ходят за ребенком”.

Выплатами охвачено 2122 получателя пособий, что составляет 100% от общей потребности в январе 2022 г.

«Средства будут перечислены в однодневный срок на вкладные счета получателей в банковских учреждениях и почтовые отделения. В дальнейшем ежемесячные выплаты будут финансироваться в обычном режиме», – подчеркнула Дина Базиленко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x