В Болграде местный житель неделю рассчитывался в магазинах чужой банковской картой, которую нашел: что ему теперь грозит

0 коментарів 33885 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде местная 49-летняя жительница потеряла в супермаркете банковскую карту, а молодой мужчина подобрал ее и при помощи функции бесконтактной оплаты в течение недели рассчитывался ею в магазинах. Теперь ему грозит штраф или до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”. 


Женщина обратилась в полицию только тогда, когда получила уведомление от банка о нехватке средств на счете. Правоохранители установили личность и место нахождения злоумышленника, который возместил потерпевшей нанесенный ущерб.

Ему сообщили о подозрении по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Собрав все необходимые материалы, полицейские направили и обвинительный акт в суд. За воровство мужчине грозит от штраф или до пяти лет лишения свободы.

В полиции призвали людей быть более бдительными и настроить использование своей банковской карты так, чтобы вам приходило уведомление о любых действиях с ней. Это позволит вовремя выявить списание средств, которого вы не совершали.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x