За систематические издевательства над женой измаильчанину грозит реальный срок

0 коментарів 29052 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителю Измаила предъявили подозрение в домашнем насилии над женой. За систематические издевательства над 57-летней супругой мужчине грозит реальный срок в виде лишения свободы сроком до двух лет. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского отдела полиции.


55-летний мужчина состоял на учете в Измаильском районном отделе полиции и в течение последнего года неоднократно привлекался к ответственности по ст.173-2 КУоАП за пинки и угрозы физическим насилием, унижение жены, нецензурную брань в ее сторону.

Ни профилактические беседы о недопустимости подобного поведения, ни административные взыскания, ни предупреждения о более жесткой правовой ответственности мужчины не остановили. Теперь действия подозреваемого квалифицируют по ст.126-1 Уголовного кодекса Украины как систематическое и умышленное домашнее насилие. Домашнему тирану грозит наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или ареста сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком до двух лет.

Правоохранители отмечают: если вы, ваши родственники или знакомые страдают от домашнего насилия, не молчите. Сразу обращайтесь в полицию на спецлинию «102» или на правительственную горячую линию, которая оказывает психологические консультации и поддержку пострадавшим по номеру 1547. Кроме того, всю необходимую информацию о домашнем насилии и противодействии ему можно найти в чате МВД.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x