Украинцы поддержали петицию об обязательном видеонаблюдении в детсадах

0 коментарів 21492 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Электронная петиция украинцев по внедрению обязательных систем видеонаблюдения в детских садах набрала необходимые 25 тысяч голосов. Предложение собрало необходимое количество подписей чуть больше чем за месяц. Теперь его должен рассмотреть Владимир Зеленский. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на официальный сайт Офиса президента.


Инициатор обращения Алина Ханумак предложила властям разработать и внести на рассмотрение Верховной рады соответствующий законопроект, который будет обязывать все учреждения дошкольного образования устанавливать на их территории видеонаблюдение.

Она предлагает оборудовать камерами коридоры, столовые, спортивные и игровые площадки, учебные классы и другие помещения, кроме туалетов и раздевалок.

“На сегодняшний день увеличивается количество случаев жестокого обращения с детьми в учреждениях дошкольного образования как со стороны их сверстников, так и со стороны воспитателей, что проявляется в нравственном (игнорирование ребенка, систематическое унижение и издевательство, словесные оскорбления и т.п.) и/или физическое насилие. Такое обращение с ребенком наносит непоправимый вред его здоровью, развитию и социализации, нередко становится и угрозой его жизни или даже является причиной смерти», – обосновывает петицию ее автор.

По ее словам, существующие меры предупреждения и реагирования относительно случаев жестокого обращения с детьми в учреждениях дошкольного образования неэффективны.

Установить факт жестокого обращения с ребенком почти невозможно, поэтому виновные лица остаются безнаказанными и продолжают совершать противоправные действия, или наоборот – наказание несут невиновные лица.

Алина Ханумак также призывает ввести видеонаблюдение в детских садах, чтобы видеоматериалы можно было использовать в качестве доказательств нарушения прав детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x