“Дистанционку” в ВР Украины признали неэффективной и призвали местную власть открывать школы

0 коментарів 46629 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак назвал дистанционное образование неэффективным и призвал местные органы власти открыть школы с вакцинированным персоналом. Об этом он сегодня написал на своей странице в Facebook, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


«Во время 3-й, нынешней, волны пандемии в Украине мы негласно договорились с педагогами, что при условии 100% вакцинации – будут работать детские сады, школы и другие учебные заведения», – написал Бабак.

По его словам, региональные местные комиссии ТЭБ и ЧС не должны переводить школы на дистанционную форму обучения, но все равно делают это. В результате, даже в полностью вакцинированных школах дети вынуждены учиться из дома.

«Считаю это недопустимым и призываю местные органы власти разрешить работать всем учебным заведениям, в первую очередь заведениям дошкольного образования и начальной школе, при условии 100% вакцинации – работать в обычном (очном) режиме, как это и предусмотрено постановлением КМУ! Не отбирайте у детей будущее, у родителей – нервы и усилия, а у страны – экономику», – отметил Бабак.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x