Сначала полиция, а потом пираты: во Франции вновь захватили судно, на котором недавно обнаружили больше тонны кокаина

0 коментарів 59373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Балкер TRUDY, на борту которого в начале октября обнаружили больше тонны наркотиков и задержали правоохранители вместе с экипажем, после этого случая уже с новой командой на борту был захвачен вооруженными неизвестными. Об этом, со ссылкой на издание seafarersjournal, передает “Бессарабия INFORM”.


Неслыханный инцидент произошёл не в пиратоопасной зоне, а в самом центре Европы — во французском Дюнкерке ночью с 10 на 11 октября. Несколько человек, вооруженных деревянными дубинками, захватили балкер и удерживали его вместе с новой командой в течение 4-5 часов примерно до 05:00 11 октября. Они тщательно обыскали судно и груз без видимой цели, например, наркотиков или информации в компьютерах или в бумажном виде. Они покинули судно, но ничего не взяли с собой. Несколько членов экипажа получили ранения во время нападения. Примечательно, что злоумышленникам кроме нового экипажа никто не препятствовал.

Напомним,  1 октября французская полиция задержала балкер TRUDY по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Судно было доставлено в Дюнкерк и произведен обыск, обнаружено более тонны кокаина. Все 20 членов экипажа были арестованы. Моряков отправили в Париж для проведения расследования. Среди членов экипажа — граждане Украины, России, Филиппин, Эфиопии, а капитан — из Румынии. Всех их заменили запасным экипажем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x