Как выбрать овощную сетку: преимущества и критерии выбора упаковки

0 коментарів 32751 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для упаковки овощей части используют мешок, но он уступает по популярности овощной сетке. Она бывает разных видов и цвета, поэтому выбор может быть затруднен. Но на сайте https://petruzalek.ua/upakovochnye-materialy/upakovka-v-setku/ можно выбрать изделие, которое будет соответствовать вашим целям. 


Какие бывают виды овощной сетки

Для сохранения урожая овощей целым при хранении и транспортировках, нужно не только правильно сложить продукты, а и выбрать упаковку хорошего качества. На конечный результат отражаются разные факторы, например, био особенности и предназначение овощных культур. Выращиваться культуры могут для дальнейшей реализации или длительного хранения.

Сетка в качестве упаковки выгодно отличается от прочих вариантов упаковки, что стало возможно благодаря доступной цене, прочности, маловесности, большим разнообразием цветов и размеров.

Емкость, используемая для хранения и упаковки овощей, должна отвечать требованиям санитарных норм и действующих стандартов. По назначению сетки для овощей бывают:

  • фасовочные – вмещают 20 кг и широко используются в сельском хозяйстве;
  • транспортировочные – нужны для перевозки и длительного хранения урожая. Вмещают 40 кг.

Отличается тара и по внешнему виду:

  • рукав – вид сетки для овощей, которая выпускается в виде больших рулонов. Данный материал прочный и надежный, используется на средних и больших предприятиях. Продукты фасуются автоматически;
  • мешок – индивидуальная емкость, предназначенная для транспортировки и долгого хранения урожая.

Какого цвета выбрать овощную сетку

Сетчатый мешок для овощей — практичный и прочный упаковочный материал, идеально подходящий для фасовки малых и больших партий овощей, некоторых фруктов и плодов. Сетка может использоваться для фасовки и хранения определенной сельскохозяйственной продукции. Чаще всего в нее упаковывают лук, картофель, перец, морковь, чеснок, капусту, свеклу и репу.

Немаловажное значение имеет цвет овощной сетки. Опытные фермеры знают, что правильно выбранная цветовая гамма упаковки поможет придать с/х продукции более привлекательный и свежий внешний вид. Это позволит заработать намного больше.

Преимущества использования сетки для овощей

Основное достоинство этого изделия – прочность полипропиленовой нити, из которой и создают тару. Благодаря этому изделие получается прочным, а структура в виде ромба способствует равномерному распределению веса овощей на поверхности упаковки.

Сетку для овощей выбирают благодаря:

  • экологически безопасным материалам, в составе которых отсутствуют токсины;
  • структура позволяет воздуху циркулировать, поэтому овощи всегда свежие;
  • сетка маловесная, поэтому на весах не отражается;
  • разные цвета и вместительность;
  • прочность;
  • длительный период эксплуатации;
  • стойкость к износу;
  • возможность использовать такую тару и для бытовых нужд;
  • удобство переноски. Кроме этого, некоторые модели оснащены ручками;
  • интересная упаковка привлекает покупателей.

Такая тара многоразовая.

На что стоит обращать внимание при покупке сетки

Помимо цвета, при покупке упаковочного материала надо обратить особое внимание на степень механизации тары. Сетка может быть использована:

  1. Для ручной упаковки. С этой целью применяются готовые изделия вместительностью 2,5-40 кг.
  2. Для автоматической или полуавтоматической фасовки. На производствах используется сетка в рулоне или рукав, размеры которой определяются при наполнении.

Не менее важный критерий – прочностные характеристика полипропилена. Если упаковку будут эксплуатировать в нестандартных условиях или планируется большая нагрузка на сетчатый мешок, тогда стоит выбрать сетку с увеличенной толщиной и повышенной плотностью плетения.

Главный аспект выбора овощной сетки – размеры и вместительность.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x