В Украине отмечают День спасателя

0 коментарів 17172 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине сегодня, 17 сентября, согласно указа президента от 12 сентября 2008 года отмечают День спасателя. Этот день является профессиональным праздником не только работников всех аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, других специальных формирований, но его отмечают также граждане, которые внесли свой весомый вклад в дело ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиты жизни и здоровья людей .


Сейчас все спасатели Украина подчиняются Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сферах гражданской защиты, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и предотвращения их возникновения, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, спасательную дело, тушения пожаров, пожарной и техногенной безопасности, деятельность аварийно спасательных служб, а также профилактику травматизма непроизводственного характера.

Представители ДСНС противостоят пожаров и наводнений, эпидемий и пандемии, ураганы и оползни грунта, взрывы газа и снегопадам, автомобильным и любым другим аварии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x