Основные особенности бойлеров ELDOM

0 коментарів 48951 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


При выборе бойлера часто возникает вопрос, какому производителю отдать предпочтение. Многие потребители хвалят оборудование болгарской компании ELDOM, сочетающее в себе простоту, удобство и экономичность. Водонагреватели этого бренда проходят многоступенчатую проверку, соответствуют европейским стандартам надежности и безопасности.


Функционал

Несмотря на то, что бойлеры могут использовать разные источники энергии, все они обладают похожим функционалом. Самое простое, что может делать пользователь – регулировать температуру нагрева воды от еле теплой до горячей. Также некоторые модели могут похвастаться наличием следующих функций:

  • SMART-режим. «Умные» бойлеры запоминают, в какие часы человек пользуется устройством, и нагревает воду к этому времени. Это избавляет пользователя от утомительного ожидания, снижает расход электроэнергии.
  • ECO-режим. Активация этой функции приводит к тому, что бойлер ELDOM самостоятельно очищается в течение нескольких часов. При этом погибают все виды болезнетворных бактерий, вирусов и грибов. Включать режим ECO нужно 1 раз в месяц (для профилактики) и в случаях, когда прибором не пользовались более трех дней.
  • Быстрый нагрев. Функция, позволяющая ненадолго увеличить мощность для быстрого нагрева воды до нужной температуры.
  • Защита от замерзания. Если водонагреватель используется в неотапливаемом помещении, ТЭН слегка подогревает жидкость. Это исключает возможность ее замерзания, увеличивает срок службы оборудования.
  • Защита от перегрева и перепадов напряжения. Похожая функция, позволяющая бойлеру сохранять работоспособность в любых условиях.

Качество изготовления

Основные особенности бойлеров ELDOM

 

Бойлеры «ЭЛДОМ» производятся из качественных материалов, полностью безопасных для здоровья. Прочный корпус обеспечивает защиту от механических повреждений, слой теплоизоляции поддерживает температуру нагретой жидкости на долгое время и, как следствие, снижает расход электричества. В качестве внутреннего покрытия может выступать эмаль или стеклокерамика (в зависимости от модели водонагревателя).

Высокое качество ТЭНов, магниевых анодов, сварных соединений делает оборудование безопасным, устойчивым к коррозии и разрушению.

Форма бака

В зависимости от модели бойлеры бывают прямоугольными и цилиндрическими. Производитель выпускает баки разной вместительности, что позволяет вписать их в любое, даже самое крохотное помещение.

Если свободного места слишком мало, отличным решением станет бойлер «ЭЛДОМ» 15 литров с выходами, расположенными с верхней или нижней стороны. Это позволяет устанавливать водонагреватели под или над раковиной (например, в отдельных шкафчиках).

Также внимания заслуживают плоские и узкие (slim) модели. Они без труда помещаются в ниши, пространства между шкафами и над дверными проемами. В зависимости от личных пожеланий и наличия свободного места можно выбрать бойлер с вертикальным или горизонтальным расположением бака.

Экономия электроэнергии

Основные особенности бойлеров ELDOM

Одним из важнейших преимуществ оборудования называют экономичность. Качественная теплоизоляция, продуманный функционал (включая ранее упомянутый смарт-режим), оптимальные технические характеристики – все это гарантирует сниженное энергопотребление, сокращение расходов на оплату коммунальных услуг.

Наиболее экономичными считаются накопительные устройства с сухим ТЭНом и водонагреватели косвенного нагрева. В первом случае нагревательные элементы помещены в герметичные корпусы, исключающие прямой контакт с водой. Это обеспечивает надежную защиту от накипи, более быстрый нагрев, низкое потребление электричества.

Тем, кто стремится к максимальной экономии, стоит обратить внимание на бойлеры косвенного нагрева ELDOM. Такие устройства не имеют собственных нагревательных элементов, работают за счет энергии, поступающей от котла. Это удобно, особенно в холодное время года, когда система отопления функционирует на полную мощность.

Таким образом, оборудование «ЭЛДОМ» соединяет в себе превосходную эргономику, широкий функционал, отличные технические характеристики. Широкая линейка водонагревателей позволяет выбрать модель, в точности отвечающую вашим потребностям и возможностям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x