Закрытие Олимпийских игр-2020: сколько медалей завоевала Украина и какие премии получат наши призеры

0 коментарів 44604 перегляду

На Олимпийских играх в Токио украинские олимпийцы выиграли 19 наград: одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых. Еще 23 украинца остановились буквально в шаге от олимпийского пьедестала, заняв 4-6 места в финальных поединках. Об этом пишет “РБК-Украина”.

Марта Федина/Анастасия Савчук (синхронное плавание, дуэт);

Марта Федина, Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Екатерина Резник (синхронное плавание, команда);

Алла Черкасова (вольная борьба).

По количеству медалей Украина показала предпоследний результат в своей истории. Меньше наград было добыто лишь на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро (11 медалей). В общем же медальном зачете Украина заняла 44-е место.

Пресс-служба Министерства молодежи, культуры и спорта сообщила, что украинские спортсмены – призеры Олимпийских игр –  получат денежное вознаграждение от государства.

За выигранные призовые места на Олимпиаде в Токио украинские спортсмены в этом году могут рассчитывать на: