Ко Дню Независимости в Измаиле пройдет концерт под открытым небом

0 коментарів 100926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 21 августа, в 19:00 на площади у Диорамы в Измаиле состоится праздничный концерт к 30-летию Дня независимости Украины. Перед измаильчанами и гостями города выступит Национальный Одесский филармонический оркестр. Мероприятие пройдет при поддержке Измаильского городского совета, передает “Бессарабия INFORM”.


Музыкальная программа состоит как из произведений украинской классики и современности для фортепиано в сопровождении симфонического оркестра — Николая Лысенко, Петра Чайковского, Мирослава Скорика, Яна Фрейдлина, крымско-татарского гениального композитора Алемдара Караманова, так и мирового музыкального наследия — Моцарта, Рахманинова.

Национальный Одесский Филармонический Оркестр выступит под руководством непревзойденного Хобарта Эрла, народного артиста Украины.

Отметим, что Измаил станет одним из населенных пунктов, который оркестр посетит в рамках своего тура по Одесской области. К юбилею Независимости Украины основатель и президент международного фестиваля Odessa Classics Алексей Ботвинов подготовил серию музыкально-художественных акций под открытым небом с мультимедийным сопровождением.

Целью проект является популяризация классического музыкального искусства среди широкой аудитории, привлечение молодежи к такому разному и такому прекрасному миру украинской и мировой музыки. Ведь, по мнению Алексея Ботвинова, “классическая музыка — это настоящий тренд в современном цивилизованном мире”.

“Уникальная творческая концепция, разработанная Алексеем Ботвиновым для концертного тура, посвященного празднованию 30-летия Независимости Украины, на удивление гармонично сочетает классическую музыку с ярким мультимедийным сопровождением. Визуализации классики, по словам автора, повышает градус зрительских эмоций с помощью видео- и световых эффектов и может стать своеобразным толчком для возрождения интереса к классической музыке, особенно среди молодежи. А формат open-air, позволяет создать поразительное, вдохновенное действо”, — говорится в анонсе события.

Ко Дню Независимости в Измаиле пройдет концерт под открытым небом

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x