В Рени старое дерево, не выдержав капризов непогоды, рухнуло на многоквартирный дом

0 коментарів 43551 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ночь с 1 на 2 июля в Рени бушевала непогода и гроза. В результате порывов ветра огромное старое дерево упало на трехэтажный жилой дом по ул. 28 Июня, 168. Об этом сообщают коллеги из издания “Рени-Одесса”.


На ликвидацию аварии выехала бригада ЖКС: с помощью автовышки коммунальщики дерево распилили на части, начиная с верхушки, постепенно освобождая дом.

— Рядом стоит такое же старое больное дерево, во избежание еще одной аварии придется спилить и его – прокомментировал начальник ЖКС Андрей Медведик. – Других аварий этой ночью в городе не зафиксировано. Это говорит о том, что проводимые на протяжении ряда лет работы по ликвидации аварийных деревьев себя оправдывают. Критиков много, но беду лучше предотвратить.

Напомним, что два последних аварии случились  в ноябре 2019 года, когда возле отделения «Укргазбанка» дерево упало на легковые авто, и в мае 2019 года, когда во дворе «Пентагона» старый великан раскололся и рухнул на детские качели. К счастью, из людей никто не пострадал.

На последнем заседании исполкома Ренийского городского совета утверждены протоколы комиссии, которая обследовала еще ряд старых насаждений как в городе, так и селах громады. Принято решение об их ликвидации. В решении предписано на месте старых деревьев высаживать новые – с обязательно фотофиксацией этой работы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x