В Измаильской РГА разбираются с проблемой перерасчета объема газа, потребленного населением

0 коментарів 41526 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В стенах Измаильской райгосадминистрации (РГА) прошло совещание. На встрече глава РГА Родион Абашев обсудил актуальный вопрос перерасчета объема потребленного газа населением по фактическим показателям с директором ООО “Одессагаз-Поставка” Станиславом Высторопским и начальником Измаильского управления эксплуатации газового хозяйства Николаем Биляем, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу РГА.


Как сообщил собравшимся Родион Анатольевич, в райгосадминистрацию все чаще поступают жалобы жителей Измаила и Измаильского района на завышенные счета на оплату поставки природного газа. У абонентов часто возникают проблемы с предоставлением показателей со счетчиков газа, а также отсутствует возможность корректировать уже внесенные показатели. Поставщик выставляет счета не по фактическим показателям счетчиков, а по нормативным показателям. В результате у потребителей нарастают долги, а осуществить перерасчет не представляется возможным.

Заслушав информацию директора ООО “Одессагаз-Поставка” и начальника Измаильского УЭГХ, участники совещания приняли ряд решений.

  • АО “Одессагаз” и ООО “Одессагаз-Поставка” и Измаильскому УЭХ рекомендовано усилить разъяснительную и информационную работу с населением через собственные официальные вебсайты, в том числе страницы в соцсетях и предоставлять соответствующие информационные материалы для обнародования местным СМИ.
  • Рекомендовать газопоставляющим организациям, которые обслуживают жителей Измаильского района, наладить работу информационной платформы, на которой фиксируются показатели приборов учета потребленного газа, в том числе открыть доступ к истории внесенных показателей за прошлый период, урегулировать соответствие начислений после корректировки показателей на платформе. Учесть опыт и пример работы поставщиков электроэнергии. Также отображать все действия о внесении и корректировке показателей в личных кабинетах на сайте http://gasolina-online.com.
  • Также рекомендовано Измаильскому УЭГХ проводить сверку показателей счетчиков потребителей природного газа в населенных пунктах района, в частности, в отдаленных селах района.

В свою очередь, отдел инфраструктуры, градостроительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства Измаильской РГА берет на постоянный контроль вопрос взаимодействия потребителей и газопоставляющих предприятий относительно внесения показателей и расчетов за природный газ.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x