Сегодня в Молдове проходят досрочные парламентские выборы

0 коментарів 20223 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Молдове в 7 утра открылись избирательные участки, проходят досрочные парламентские выборы. По данным издания Point.md, на 101 место в парламенте баллотируются кандидаты от 20 политических партий, 2 избирательных блока и независимый кандидат. Чтобы выборы признали состоявшимися, в них должно участвовать не менее 1/3 от общего числа избирателей.


Всего открылось 2150 избирательных участков. Среди них – 150 за рубежом, еще 41 – для граждан, проживающих на левом берегу Днестра.

Избирательные участки будут открыты до 21:00. Если на участке образовалась очередь, то избирательное бюро может принять решение о продлении периода голосования максимум на два часа.

Главными соперниками на выборах считаются проевропейская партия «Действие и Солидарность» президента Майи Санду, а также партия социалистов во главе с экс-президентом Игорем Додоном, который ориентируется на Россию.

Презиент Санду назначила досрочные парламентские выборы, поскольку из-за политического кризиса в стране не удалось сформировать новое правительство.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x