Отказал двигатель: в Черном море одесское рыболовецкое судно подало сигнал о бедствии

0 коментарів 34668 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Черном море украинское рыболовецкое судно подало сигнал о бедствии.


По данным российских СМИ, на помощь экипажу был направлен ракетный катер “Ивановец” Черноморского флота.

Сообщается, что украинское судно ОД-2592 с регистрацией в Очакове, в 01:27 3 июля 2021 года запросило помощь. На борту корабля находилось четыре члена экипажа.

Как отмечают росСМИ, экипаж “Ивановца”, который был направлен на помощь экипажу, по международному каналу связи принял сигнал бедствия рыболовецкого судна ОД-2592.

“Украинская рыболовецкая фелюга из Одессы в 50 милях от Очакова в зоне ответственности Украины потеряла ход, у них сломан главный двигатель. Они стали подавать сигнал бедствия, и слабые радиостанции первое время не могли ни с кем связаться. Ближайший, кто принял их сигнал, – ракетный катер “Ивановец” Черноморского флота РФ”, – отметили Росморречфлоте.

Капитан рыболовецкого корабля сообщил, что у судна отказал двигатель, оно обесточено, находится в дрейфе, и просил помощи об информировании властей Украины о ЧП в Черном море.

В региональном управлении морской охраны Государственной пограничной службы сообщили, что украинское рыболовецкое судно подало сигнал бедствия. У судна отказал двигатель, оно было обесточено, поэтому не могло сообщить украинским властям о сложившейся ситуации и подало сигнал спасения.

“Судно подало сигнал бедствия. Сейчас его катером буксируют в порт Очакова. Со всеми членами экипажа все хорошо”, – отметили в управлении морской охраны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x