Одесситке Элине Свитолиной не удалось выйти в финал Олимпиады-2020

0 коментарів 33669 переглядів

Первая ракетка Украины, теннисистка из Одессы Элина Свитолина, в полуфинале Олимпийских игр проиграла чешке Маркете Вондроушовой и не сумела пробиться в финал. Теперь ей сулит лишь бронзовая медаль в случае победы в будущем поединке с теннисисткой из Казахстана.

Напомним, как ранее сообщала “БИ”, вчера утром одесситка Элина Свитолина блестяще выступила в четвертьфинале и вышла в полуфинал Олимпийских игр-2020, обыграв итальянку Камилу Джорджи. При этом она установила национальное олимпийское достижение.

Сегодня Свитолина неудачно начала матч и сразу же проиграла свою подачу, но в следующем гейме сумела сделать обратный брейк. В пятом гейме Вондроушова вновь выиграла подачу украинки и ушла в отрыв. В концовке сета чешка сделала еще один брейк и выиграла со счетом 6:3. Во второй партии борьбы совсем не получилось. Свитолина дважды проиграла свою подачу и не сумела сделать ни одного брейка – 1:6.

Элина Свитолина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 3:6, 1:6

Таким образом, Свитолина поборется за бронзовую медаль с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая в полуфинале проиграла Белинде Бенчич из Швейцарии.