“Это помои, а не питание”: чем кормят детей из малообеспеченных семей Аккермана в оздоровительном лагере

0 коментарів 56133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дети льготных категорий Белгорода-Днестровского, которые за бюджетные деньги отправились отдыхать в Загородное детское учреждение оздоровления и отдыха “Алые паруса”, расположенное в Затоке, вынуждены были вернуться домой. Причиной их возвращения стало отвратительное питание. Об этом, в ходе сегодняшнего заседания сессии городского совета, заявила депутат Дина Базиленко, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Ко мне поступают жалобы от родителей детей, которые поехали туда отдыхать и оздоравливаться, на питание и само пребывание в этом лагере: никаких развлекательных программ нет, вожатые, которые должны заниматься детьми, пьют пиво где-то. Нельзя так оставлять детей без внимания. Необходимо принять решение о проведении служебного расследования, проверки на основании жалоб родителей. И вообще, я видела, чем питаются дети – это помои, а не питание”, – возмутилась Дина Базиленко.

За огласку данной проблемы депутатку поблагодарил городской голова Аккермана, Виталий Граждан, который отметил, что директор лагеря “Алые паруса” покидает  занимаемую должность:

“Руководитель уходит с поста, потому что он не соответствует тем требованиям, которые предъявляются директорам таких учреждений”, – подчеркнул градоначальник.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, депутаты пришли к выводу о необходимости организовать комиссионный выезд на место.

Как рассказала корреспонденту “Бессарабии INFORM” Дина Андреевна, речь идет о детях из малообеспеченных семей, которые недавно поехали отдыхать в лагерь.  Так, по словам депутатки, питание детей значительно отличается от заявленного в меню рациона: например, вместо обещанных по меню двух тефтель, ребятам приносят всего одну, количество супа и каши тоже не соответствует заявленному, а компот и сметану, которые также значатся в рационе, однажды и вовсе не принесли. Добавим, пребывание юных аккерманцев на протяжении 21 дня в учреждении финансируется за счет городского бюджета и составляет около 7 тысяч гривен за каждого ребенка.

“Некоторые дети, попросту оставшись голодными после такого питания, были вынуждены через несколько дней после приезда вернуться домой,”- отметила Дина Базиленко и предоставила фото, на котором видно, чем именно кормят детей в лагере.

"Это помои, а не питание": чем кормят детей из малообеспеченных семей Аккермана в оздоровительном лагере

“Бессарабия INFORM” будет следить за развитием ситуации и планирует посетить данное учреждение также.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x