В этом году в учениях “Sea Breeze” в Украине примет участие рекордное количество стран

0 коментарів 23571 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шестой флот ВМС США объявил об участии в Sea Breeze-2021. В украинско-американских учениях в черноморском регионе примет участие рекордное количество стран.


Об этом сообщило посольство США в Украине в Твиттере.

“USSixthFleet официально объявил об участии в совместных украинско-американских ежегодных учениях SeaBreeze-2021, которые начинаются на следующей неделе в черноморском регионе“, – говорится в сообщении.

Американские дипломаты отметили, что учения SeaBreeze повышают совместимость, усиливают морскую безопасность и обеспечивают мир в регионе.

В посольстве США отметили, что Sea Breeze-2021 имеют наибольшее в истории учений количество стран-участниц – 32 страны из 6 континентов, в них принимают участие 5 000 военных, 32 корабля, 40 самолетов и 18 команд специальных операций и дайвинга.

Sea Breeze – международные военные учения, которые проводят на территории Украины начиная с 1997 года.

Организаторами учений выступают Украина и США. Украина предоставляет военную и гражданскую инфраструктуру черноморского побережья, а США поддерживают учения финансово.

В Sea Breeze принимают участие военные из стран черноморского региона, кроме России. Вместе они отрабатывают маневры в море и на суше.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x