Три теплохода УДП отправились в рейсы

0 коментарів 47277 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В конце минувшей недели в рейс отправились три теплохода Украинского Дунайского пароходства (УДП) – “Капитан Кюселинг”, “Белград” и “Братислава”. Каждый со своим рейсовым заданием, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на газету “Дунаец”.
На “Белграде” накануне отправления принимали поставку продуктов, встречали комиссии от служб пароходства и портнаблюдения, проверяли готовность механизмов к эксплуатации, приводили теплоход в порядок.
Накануне рейса, как рассказал капитан Юрий Некрасов, экипаж на судне почти полностью сменился – обновился штурманский состав и механики, палубная команда.
“Экипаж сложился хороший, в основном молодежь, что я считаю плюсом. Мне комфортно работать с молодыми, пытаюсь передать опыт, научить всему, что знаю сам. Я заинтересован в том, чтобы хорошо обучить штурманов, дать им максимум знаний и практики”, – рассказал изданию капитан.
Три теплохода УДП отправились в рейсы
Кстати, капитан Юрий Никифоров воспитал целую династию судоводителей: его старший сын работает старшим помощником капитана на одном из теплоходов УДП. А двое младших сыновей идут с ним в рейс – Элон – вторым помощником капитана, а Юлиан, курсант второго курса Дунайского института ДУИТ, в качестве практиканта.
Теплоход находится в удовлетворительном техническом состоянии – с начала года судно прошло доковый ремонт на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе (КССРЗ) на продление документов на класс Регистра. Еще часть работ выполнили на БТОФ.
Как отметил механик Вадим Кузьмук, был выполнен весь необходимый перечень работ для обеспечения безаварийной работы судна, в том числе техобслуживание главных и вспомогательных двигателей, топливной аппаратуры, замена амортизаторов, санитарный осмотр питьевых цистерн. Много чего было выполнено собственными силами экипажа для того, чтобы ускорить выход судна в рейс.
Начальная задача «Белграда» – доставить восемь балластных единиц флота в Констанцу (Румыния) под загрузку. Далее толкач получит от службы эксплуатации рейсовое задание и возьмет курс на порты Среднего Дуная.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x