Профсоюз моряков заявил о готовности помочь украинскому экипажу горевшего близ Шри-Ланки контейнеровоза

0 коментарів 67986 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исключительно печальный инцидент имел место на борту судна MSC MESSINA: произошедший на контейнеровозе ночью 24-го июня пожар унес жизнь 20-летнего украинца – младшего офицера Богдана. Тело погибшего украинца было снято с MSC MESSINA в воскресенье, 27 июня, сообщает Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ).


Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины был незамедлительно поставлен нами в известность. Также нами ведется переписка с итальянским профсоюзом – стороной покрывающего судно коллективного договора и компанией MSC.

Вопреки публикуемому в новостях: находящийся на борту MSC MESISNA экипаж сообщает, что в настоящее время судно не дрейфует – с субботы, 26-го июня, буксир ведет MSC MESSINA в Сингапур. В общей сложности, переход займет порядка десяти дней.

На судне находятся еще 26 моряков – граждан Украины, а также один гражданин Российской Федерации и один гражданин Индии. Экипаж также сообщает, что на судне в достаточном количестве есть питьевая и техническая вода, а также продукты питания.

Со времени пожара в прошлый четверг на судне произошли еще два небольших возгорания, которые были оперативно ликвидированы.

“Все моряки-украинцы рядового состава судов компании MSC являются членами Профсоюза работников морского транспорта Украины. Просим семью погибшего моряка Богдана связаться с нами для получения правовой помощи в контексте реализации установленных контрактом моряка трудовых прав”, – говорится в сообщении ПРМТУ.

Морской юрист Николай Гольбин на своей странице в “Фейсбук” сообщил пять фактов, известных о ситуации с контейнеровозом на данный момент:

1️⃣ У членов экипажа есть ожоги. Первая медицинская помощь им не была оказана
2️⃣ Спит экипаж на палубе, температура +30 и выше.
3️⃣ Сейчас беспрерывно экипаж несёт вахты и проверяет каждое помещение, чтобы избежать повторного возгорания
4️⃣ Причины возгорания никто не говорит. Но это не первый пожар за последний месяц.
5️⃣ Судно уже неоднократно горело до этого события.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x