По факту пьяного ДТП в пункте пропуска “Виноградовка” назначена служебная проверка: полицейскому и замначальнику Измаильского ОП грозит увольнение

0 коментарів 52623 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По факту совершенного сотрудником Болградского отделения полиции Измаильского ОП Николаем Уранковским ДТП назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о его увольнении из правоохранительных органов. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Измаильском отделе полиции.  


По словам, старшего инспектора отдела коммуникации Измаильского районного отдела полиции Натальи Старцевой, административные материалы по данному ДТП переданы на рассмотрение в Болградский суд.

В то же время, как сообщил “БИ” источник в правоохранительных органах, решение об увольнение Уранковского вопрос практически решенный, а служебная проверка является стандартной в таких случаях процедурой, которая нужна для того, чтобы он в дальнейшем не смог восстановиться через суд. После того как будет вынесено решение суда по ДТП, оно ляжет в основу результатов проверки и станет основанием для его увольнения. Отметим, что после ДТП полицейский отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что фактически приравнивается к признанию вины.

Также, по некоторым данным, из-за проступка подчиненного может лишиться должности заместитель начальника Измаильского ОП Виктор Енакиев.

По нашей информации, руководство ГУНП в Одесской области заняло по этому поводу принципиальную позицию и не намеренно мириться с позорящими честь мундира поступками сотрудников полиции, независимо от того находились они в момент их совершения при исполнении обязанностей или нет. Особенно это касается пьяной езды.

Напомним, 3 июня, около 19:00 водитель автомобиля Mercedes-Bebz совершил ДТП в пункте пограничного пропуска “Виноградовка” в Болградском районе. Подъезжая к ПП, он не остановился, как того требуют правила, а снёс на скорости шлагбаум и ограничитель скорости, проехав после этого еще около 50 метров. От прохождения освидетельствования мужчина отказался, но у него наблюдались явные признаки алкогольного опьянения: резкий запах алкоголя, с трудом разговаривал, не понимал, что происходит.

Правонарушителем оказался инспектор подразделения “ПОЛИНА” (полиция противодействия домашнему насилию) Болградского отделения Измаильского отдела полиции Николай Уранковский. Ранее он занимал должность начальника уголовного розыска Болградского отделения полиции. Примечательно, что в декларации о доходах данного правоохранителя нет информации о наличии у него вообще какого-либо автомобиля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x