На ряде водоемов Одесской области снимают ограничение на рыбалку. Какие реки останутся под запретом

0 коментарів 62640 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С завтрашнего дня на ряде водоемов Одесской области снимаются все ограничения для любительской рыбалки. Речь идет о реке Днестр с рукавом Турунчук, озерах Китай и Катлабух. До конца месяца запрет продолжается на ряде рек региона. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на Одесский рыбоохранный патруль.


Сегодня, 15 июня, – последний день государственной нерестового запрета, который действует на р. Днестр с рукавом Турунчук, озерах Китай и Катлабух. С 16 июня снимаются ограничения на указанных участках для любительского рыболовства.

Запрет продолжает длиться до 30 июня на р. Южный Буг (в пределах Одесской области), реке Кодыма, Тилигул, Большой и малый Куяльник, Барабой, других малых реках региона с их придаточными системами (кроме водных объектов, предоставленных в пользование для целей аквакультуры в соответствии с требованиями действующего законодательства).

Согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы разрешается на водоемах общего пользования – с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на рыбалку и спиннингом. Суточная норма вылова на человека составляет 3 кг.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x