Как прошел первый матч Евро-2020: обзор матча Италия-Турция и расписание следующих игр

0 коментарів 40230 переглядів

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы – 2020. который состоялся вчера, 11 июня, сборная Турции встретилась с национальной командой Италии. Матч-открытие Евро состоялся на стадионе «Олимпико» в Риме и завершился со счётом 3:0 в пользу итальянцев.

Сборная Италии владела игровым преимуществом на протяжении всего матча. Счёт вполне закономерно открыли именно итальянцы. На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил турецкий защитник Мерих Демирал. Преимущество итальянцев на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле, который оказался первым на добивании после удара Спинаццолы. Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил Лоренцо Инсинье. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу национальной команды Италии.

Таким образом, сборная Италии набирает первые три очка на групповом этапе континентального первенства и выходит на первое место в турнирной таблице квартета А. Сегодня, 12 июня, состоится второй матч группы между сборными Уэльса и Швейцарии.

Напомним, Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких европейских городах. Минимум три игры на турнире, а если повезет, то больше, проведет и сборная Украины.

Где в Украине можно увидеть все матчи Евро-2020? Матч открытия Евро-2020 вчера, 11 июня, показывали сразу 2 телеканала: Украина и Футбол 1. Далее трансляции игр будут распределяться между каналами Футбол 1\2\3. Известно, что “Украина” будет показывать те матчи, которые начинаются в 22:00, включая оба полуфинала и финал. Каналы группы “Украина” так или иначе покажут все матчи чемпионата. Точное расписание сейчас существует для поединков первого тура группового этапа (всего из 3, далее – плей-офф).