В Болграде разработают Стратегию устойчивого развития громады на ближайшие 10 лет

0 коментарів 33615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Болградского городского совета принял решение разработать Стратегию устойчивого развития городской громады на 2022-2032 годы. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на соответствующий документ властей.


Городскому голове Болграда Сергею Димитриеву поручено до 20 мая сего года заключить договор о партнерстве и совместной разработке Стратегии между Фондом поддержки предпринимательства в Болградском районе в качестве координатора работ и Болградским городским советом. В качестве непосредственного координатора выступит заместитель городского головы. Именно ему предстоит готовить отчет по итогам завершения каждого из этапов воплощения Стратегии. Что касается самого календарного плана, то его впоследствии опубликуют на веб-сайте городского совета. Также будут готовиться сообщения для информирования общественности о ходе разработки важного для громады документа.

Также до 15 мая будут сформированы рабочие группы по направлениям разработки Стратегии с привлечением депутатов городского совета, экспертов, представителей бизнеса и общественности.

К этому же сроку на утверждение исполкому должны быть поданы календарный план и бюджет разработки Стратегии устойчивого развития Болградской городской территориальной громады.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x