В Беларуси опровергают информацию о прекращении поставок бензина А-95 в Украину

0 коментарів 30618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в украинских СМИ появилась информация о том, что Беларусь якобы намерена прекратить поставки в Украину бензина А-95, вызвавшая большой переполох. Впрочем,  в ЗАО “Белорусская нефтяная компания”, говорят, что эти сведения не соответствуют действительности, пишет портал Apnews


“Никто ничего не закрывает. За любыми комментариями обращайтесь в нашу дочернюю компанию “БНК-Украина”. Именно она обеспечивает топливом”, — сказал начальник управления экспортных продаж компании Сергей Савицкий.

В “БНК-Украина” же журналистам рассказали, что на текущий момент не комментируют эту историю, однако они уже занимаются подготовкой официального ответа, который вскоре предоставят СМИ.

Также журналистов издания “Вести” представители компании “БНК-Украина” заверили, что на сегодняшний день каких-либо запретов на поставки А-95 и других видов топлива не существует. Заместитель гендиректора импортера Сергей Мельников подчеркнул, что объемы поставок в ближайшее время могут снизиться лишь из-за планового ремонта Мозырского НПЗ.

Отметим, информацию о “приостановке поставок бензина А-95” на украинский рынок начали сообщать СМИ “со ссылкой на свои источники” утром 28 мая. Сообщалось, что именно Беларусь обеспечивает 50% этого вида топлива в Украине.

Ране директор ООО “Консалтинговая группа А-95” утверждал, что останавливать поставки топлива беларусская сторона не станет даже если будут введены санкции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x