Стало известно, за что выразили недоверие главе Кубейской ОТГ Петру Кыссе

0 коментарів 54837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Кубейской ОТГ Болградского района инспекцией Госгеокадастра в Одесской области выявлен самозахват невостребованного участка земли площадью более 70 га.


Как стало известно “Бессарабии INFORM”, земельной инспекцией установлено, что на протяжении нескольких лет невостребованный участок использовался предприятием, зарегистрированным в городе Болград, без каких-либо правовых оснований.

Кроме того, в прошлом году это предприятие уже привлекалось земельной инспекцией за самозахват данного участка. Но вместо того, чтобы возместить ущерб в местный бюджет, учитывая, что предприятие ничего не платило все эти года за пользование данной землей, «горе-фермер» направился в суд обжаловать постановление.

К слову, суды он проиграл, но и ущерб не торопиться выплачивать по сей день.

Также руководитель предприятия продолжил использовать и в этом году земельный участок более 70 га без правоустанавливающих документов, за что и получил протокол от инспекции на сумму 240 тыс гривен.

В связи с этим, материалы проверки по выявленному нарушению направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР.

Именно данный вопрос и стал причиной выражения недоверия главе Кубейской ОТГ Петру Кыссе. Об этом пишет телеграмм канал “Бессарабия INFORM”.

“Вчера на сессии Кубейской ОТГ было жарко. Голова громады Петр Кысса в очередной раз пытался «провести» вопрос о передаче в аренду 70 га невостребованных земель болградскому предприятию, которое несколько лет назад совершило замозахват данного участка, чем вызвал недовольство депутатов громады. В результате, ему выразили недоверие”, – пишет телеграм-канал.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x