Облсовет выделит средства местным бюджетам на проведение безопасного ВНО и покупку ноутбуков

0 коментарів 21816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Одесского облсовета поддержали перераспределение средств на закупку ноутбуков для организации дистанционного обучения и средств индивидуальной защиты и дезинфекции – для проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) в Одесской области. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу облсовета.
Во время заседания 12 мая комиссия по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности, которую возглавляет Ольга Юрко, согласовала проект распоряжения главы облгосадминистрации О перераспределении доходов и расходов областного бюджета на 2021 год. Документ среди прочего предусматривает увеличение объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на мероприятия против коронавируса во время учебного процесса и ВНО на общую сумму 65 млн 222 тыс. грн. 
Как уточнил директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак,  приобретенные ноутбуки будут закрепляться за учебными кабинетами соответствующих школ и предоставляться педагогическим работникам исключительно для надлежащей организации образовательного процесса в период карантинных ограничений в случае, если ученикам будет запрещено посещать учреждения образования.
В распоряжении также предусмотрено увеличение объема субвенции из местного бюджета на софинансирование инвестиционных проектов на сумму 800 тыс. грн.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x